Островок читателя



                       


               



Чуковский К.И. "Бибигон"


Замечательная история о приключениях крохотного лилипута, мальчика с пальчик, которого зовут Бибигон. Главный враг отважного и бесстрашного Бибигона - индюк. История, знакомая каждому с детства, продолжает удивлять и погружает читателя в мир удивительных приключений.


Приключения барона Мюнхаузена
Распе Рудольф Эрих


В основу фантастических «Приключений барона Мюнхаузена» положены рассказы действительно жившегов XVIII веке в Германии барона Мюнхаузена. Он был военным некоторое время служил в России и воевал с турками. Вернувшись в своё поместье в Германии, Мюнхаузен вскоре стал известен как остроумный рассказчик, выдумывавший самые невероятные приключения.


Харрис Джоэль Чендлер
Сказки дядюшки Римуса


В этой книге вы прочитаете весёлые сказки дядюшки Римуса о забавных приключениях Братца Кролика, Братца Лиса, Братца Волка и других зверей. Эти сказки, полные юмора, фантазии и мудрости, давно полюбились детям всего мира.


Русская народная сказка
"Чивы-чивы-чивычок"



Жил-был старик со старухой. Жили они бедно и дошли до того — не стало у них ни дров, ни лучины.
Старуха посылает старика:
— Поезжай в лес, наруби дров.


Волков Александр

"Волшебник Изумрудного города"


Очень интересная сказочная история об удивительных приключениях девочки Элли, чей домик ураган унес в волшебную страну. Чтобы вернуться домой, она должна добраться до волшебника из Изумрудного города.






Баранкин, будь человеком!



Ленивый и непослушный ученик Баранкин в наказание превратился в крохотного человечка и пережил опасности и приключения среди насекомых.


             Сказка о рыбаке и рыбке














"Золотой ключик" Алексей Толстой 


Герой известной сказки А.Н.Толстого веселый деревянный мальчик Буратино стал любимцем миллионов читателей разных поколений.


Сказки для детей


УШКИ НА МАКУШКЕ. БИОГРАФИИ ДЕТСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ И ПОЭТОВ




Комментариев нет:

Отправить комментарий