Сайты для чтения




Мурзилка — популярный детский литературно-художественный журнал для детей от 6 до 12 лет. 
Несмотря на солидный возраст, он остается современным и актуальным – детям теперь доступна электронная версия любимого журнала. На сайте для детей журнала «Мурзилка» присутствуют разделы, в которых вы найдете детские конкурсы, головоломки и игры, детские кроссворды, детские анекдоты, детские считалки и многие другие детские развлечения. Посетив раздел «Раскраски», вы увидите самые разные раскраски для детей, которые можно распечатать и раскрасить. На сайте регулярно проводятся веселые викторины и конкурсы (например, конкурс детского рисунка), в которых могут принять участие читатели «Мурзилки». Кроме того, предлагаем посетить разделы «Форум» и «Чат», в которых можно пообщаться со сверстниками и найти новых друзей. 
http://www.murzilka.org

Журнал Почитай-ка выходит только в Интернете, обновляется первого числа каждого месяца. Вас ждут рубрики: Ожерелье сказок, Непридуманная история, У нас в гостях поэт, Давай играть!, Умные руки и другие. 
http://usovi.com.ua

У тетушки Совы 
Знакомьтесь - Тетушка Сова!: «Мне нравится Умные, послушные и здоровые дети! Я хочу стать Добрым другом и помощником для всех ребят и их родителей! Я люблю Сочинять сказки, давать уроки. Я мечтаю Чтобы в нашем онлайн Клубе было миллион детей! Моё хобби Музыка, кино, книги, мультфильмы». 
В общем, Я ваша тетушка Сова! 
http://www.cofe.ru/read-ka


zapostim.ru - это самый полный бесплатный каталог журналов со ссылками для свободного скачивания. На нашем сайте собрано огромное количество журналов на любые темы. Все журналы распределены хронологически. Здесь можно скачать как свежие журналы 2010 года (читай только из типографии, краска не обсохла), так и совсем раритетные издания чудом уцелевшие и донесшие до нас на своих страницах много интересного. Словом все найдут что почитать. 
http://zapostim.ru/childers-zines

Детская газета обновляется раз в неделю. На сайте читайте сказки, разгадывайте головоломки, просто веселитесь. Если пришлете свои стихи, сказки, рассказы, рисунки, фотографии, они будут опубликованы на сайте! 
http://www.detgazeta.ru

Проект Потому.ру - это единственная детская энциклопедия онлайн, которая содержит в себе огромное количество материала по детской тематике. Это тысячи ответов на детские вопросы для школьников и малышей. Ваш почемучка будет счастлив получить ответы на свои многочисленные вопросы! 
Зарегистрировавшись, любой посетитель сайта, может задать свой вопрос. 
http://potomy.ru

Детский журнал Мишутка – Анекдоты, кроссворды, Комиксы, Головоломки, сказки, притчи, галерея рисунков и многое другое. 
http://www.mishutka.com

Классный журнал — современный интерактивный журнал для детей 6-12 лет.
http://www.classmag.ru

Клёпа – детский портал открыт для всех: весёлых, любознательных и неравнодушных! Маленьких и больших, детей и взрослых, педагогов и школьников… Всех, кто любит: весело учиться! С пользой развлекаться! Путешествовать во времени и в пространстве! И, конечно, общаться! Наш девиз: вместе – интереснее! 
http://www.klepa.ru 

Затеево

Маруся (для девочек)

Костёр

Зёрнышко

http://readrate.com/rus сервис для тех, кто читает

http://loveread.ec/ Онлайн библиотека LoveRead.ec - читать бесплатно онлайн книги

http://rubook.org/ электронная библиотека rubook.org

http://book-online.com.ua/index.php?cat=16 электронная библиотека

http://www.litmir.co/bs/?g=sg56&hc=1&rs=5%7C1%7C0 электронная библиотека Лит Мир

 
                   Журнал для детей

Интересные ссылки. Загляните!


Книгуру Сайт Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества.
«Книгуру» — единственный конкурс в мире, на который принимаются как художественные, так и познавательные произведения, а окончательное решение принимает открытое жюри, состоящее из читателей в возрасте от 10 до 16 лет. На сайте конкурса http://kniguru.info создана первая легальная общедоступная интернет-библиотека современной русской литературы для подростков.
Ни для участников, ни для членов жюри нет ограничения по возрасту, гражданству или стране проживания.
Лауреатами конкурса в прошлые годы становились Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, Эдуард Веркин, Ирина Лукьянова, Светлана Лаврова, Татьяна Рик, Ая Эн, Николай Назаркин, Владимир Березин, Станислав Востоков, Нина Дашевская и многие другие.
Призовой фонд конкурса «Книгуру» составляет 1 миллион рублей.
Конкурс учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и «Центром поддержки отечественной словесности». Подробная информация — на сайте конкурса http://kniguru.info (http://книгуру.рф) и на странице «Книгуру» в Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/книгуру).

Папмамбук Сайт для тех, кто воспитывает детей в возрасте от полутора до девяти лет и читает им книги. На страницах сайта две важные темы: «Что и как читать ребенку» и «Как вырастить из ребенка читателя».

Библиогид. Книги и дети Сайт рассказывает взрослым о детских книгах. Это книги разных жанров и разных лет издания: новые, старые, несправедливо забытые, книги, ставшие классикой, и только что задуманные молодыми авторами.
Главная задача — выбрать лучшее, найти в потоке издательской продукции те книги для малышей и подростков, которые принесут им и радость, и пользу.

KidReader KidReader.ru — информационный сайт о детской литературе, который создан специально для родителей и тех, кто любит читать детские книги.


В сети Интернет существует интересный ресурс для детей и подростков «Вебландия — лучшие сайты для детей», содержащий каталог сайтов познавательного и развлекательного характера. Он содержит 14 тематических рубрик, 72 подрубрики, объединяющие более 1000 сайтов, и число их все время растет. Этот проект разработан Российской государственной детской библиотекой.

ВЕБЛАНДИЯ Отбор сайтов в «Вебландию» происходит согласно требованиям к безопасности информационной продукции (Федеральный закон №436) для детей и подростков. Но главный критерий отбора – наличие интересного, содержательного, написанного хорошим литературным языком контента.
В рубриках каталога можно найти сайты на любой вкус: об искусстве и науках, о животных и о технике, о спорте и развлечениях, о музыке и путешествиях, сайты в помощь школьной программе и советы психолога, исторические и, конечно, литературные.
Также материалы портала «Вебландия — лучшие сайты для детей» могут использовать педагоги, библиотекари, воспитатели для своей работы. Здесь легко найти хорошую сказку или познавательную игру, подобрать выкройки поделок для кружка «Умелые руки» или завлекательную и полезную лекцию для подростков.

БИБЛИОГИД

Антология русской поэзии   Интеративная,красочная онлайн книга Ее страницы – шедевры живописи. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий