воскресенье, 5 февраля 2017 г.

14 февраля-международный день книгодарения!

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявляет о проведении 14 февраля 2017 года, в Международный день книгодарения, первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».
Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные мероприятия, посвященные дарению книг. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.
Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.
Мы планируем, что в рамках этого праздника в различных регионах нашей страны состоятся ярмарки книгодарения, благотворительные акции по сбору книг для детских учреждений, развлекательные и образовательные мероприятия.

Акция "Дарите книги с любовью" уже стартовала в нашей школе. 3 февраля 2017 года учащиеся 4А класса (кл.рук.Хвастунова О.П.) , 4Б класса(кл.рук. Байдюк Н.В.) и педагог-библиотекарь Линькова И.Г. пришли к воспитанникам детского сада №50 в нашем поселке с благородной целью - подарить книги! Учащиеся решили пополнить «библиотечки» детских садов сказками ,рассказами и стихами любимых писателей и поэтов,так как сегодняшние воспитанники садов – это будущие ученики школ и читатели школьных библиотек. Ребята читали стихи и пели песни о любви к книгам и о важном значении их в жизни человека.На мероприятие была приглашена Мартынова С.С.(секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» «Песчаная») она отметила ,что такие акции помогают растить будущих читателей, прививая им с детства любовь к книге.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий